Записать полное ионное и сокращенное ионное уравнение химической реакции: CuSO4 + 2NaOH = Na2SO4

+ CU(OH)2

Ответы на вопрос

Отвечает Поминчук Баир.
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4
Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+SO4(2-)
Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2