Сколько граммов меди выделится на катоде при злектро- раствора CuSO4 в течение 40 мин при силе тока

1,2 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Кулаков Иван.
По формуле закона электролиза: 
m=k*I*t . ( k-электрохимический эквивалент меди=3,3*10^(-7)кг/Кл, I-сила тока, t-время=900с ( в системе Си)) . 
m=3,3*10^(-7)*1,5*900=4,5*10^(-4)кг. (0,45 грамм)