Решите цепочку : Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCO3-CaCl2 S-SO2-SO3-H2SO4-Na2SO4-BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
Ca+O2=CaO
CaO+H2O=Ca(OH)2
Ca(OH)2 + Na2CO3= CaCO3 + NaOH
CaCO3 + HCl= CaCl2 + H2O + CO2

S+O2=SO2
SO2+O2=SO3
SO3+H2O=H2SO4
NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O
Na2SO4+BaCl2=BaSO4+NaCl
надеюсь уравняешь сама.)