Помогите пожалуйста! Mr(HNO3)= Mr(H2SiO3)= Mr(Al2(SO3)= Mr(CaO)= mr(Ce2O7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдылкаримова Надия.
1) 1+48+14=63
2) 2+28+48=78
3)54+32+48=134
4) 40+16=56
Отвечает Огиренко Маша.

Что бы найти Mr тебе нужна таблица менделеева Mr(HNO3) = 1+14+16*3=63