В навеске сульфата аммония содержатся ионы общим числом 6.02*10(23). Рассчитайте массу этой навески

сульфата аммония

Ответы на вопрос

Отвечает Копецкая Милена.
N((NH4)2SO4) = 6.02*10²³

n = N/Na;

n = 6.02*10²³/6.02*10²³ = 1 моль

n = m/M

1 = m/132

m = 132 грамма