CaCl2+H2CO3+NaOH= Дописать реакцию и уровнять её.


Ответы на вопрос

Отвечает Черныш Тонечка.
H2CO3 + 2NaOH = Na2CO3 + 2H2O
CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 +2NaCl

в общем виде будет так
CaCl2 + H2CO3 + 2NaOH = CaCO3 + 2NaCl + 2H2O