Ребят помогите умаляю с какими веществами будет взаимодействовать серная кислота:CO2 Au CuO NaCL

P2O5 NaOH Cu ZnSO4 NaNO3 BaCl2 KCl AlCl3

Ответы на вопрос

Отвечает Саковский Роман.
2NaCl + H2SO4 = Na2SO4 + 2HCl
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
2KCl + H2SO4 = K2SO4 + 2HCl
2AlCl3 + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 6HCl
2NaNO3 + H2SO4 = Na2SO4 + 2HNO3