M(H2O)=46г; массовая доля соли=3%; найти m(соли) и m(раствора)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:

m(соли)=1,38г

m(раствора)=46г

Объяснение:

m(соли) = 46г*3% = 1,38г

m(раствора) = m(H2O)+m(соли)

m(раствора) = 46г+1,38г = 47,38г