Составте молекулярные и инно иолекулярные уравнения реакций протекающих в растворе между следующими

веществами: А)ацетатом серебра и хлоридом магния Б)оксидом железа (III) и серной кислотой В)сульфатом аммония и соляной кислотой

Ответы на вопрос

Отвечает Арифуллина Эмилия.
А) 2CH3COOAg + MgCl2 = 2AgCl + (CH3COO)2Mg
Ag(+) + Cl(-) = AgCl
б) Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
Fe2O3 + 6H(+) = 2Fe(3+) + 3H2O
в) реакция не идёт