18Б Назовите химические элементы, а также определите заряды ядер этих атомов, зная распределение

электоронв по энергетическим уровням: 2,8,4; 2,1; 2,8,8 8 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Моякунов Валера.

Заряды ядер нейтральных атомов равны количеству электронов.

1) 2+8+4=14. 14 по счету атом в таблице Менделеева. Si (Кремний).

2) 2+1=3. 3 по счету Li (Литий)

3) 2+8+8=18. 18 по счету Ar (Аргон)