Помогите пожааалуйстаа( составьте уравнения реакций при помощи которых можно осуществить следующие

превращения: Fe-fe(oh)3-fe2o3-fe 20:05:37 ферум стрелочка ферум оаш трижды стрелочка ферум два о три стрелочка ферум

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Яна.

спасибо, что написал словами все, а то я бы никогда не понял ;(

Fe--Fe(OH)3--Fe2O3--Fe 

Не хочу тебя расстраивать, но нельзя из железа сразу получить гидроксид железа

1)2Fe+3Cl2=2FeCl3 

   FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl

2)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O 

3)Fe2O3+3CO=2Fe+3CO2