Срочно. Напишите все реакции окисления бутена-1 и бутена-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.
3C2H5-CH=CH2 + 2KMnO4 => 3C2H5CH(OH)-CH2OH + 2KOH + 2MnO2

3CH3-CH=CH-CH3 + 4KMnO4 + 2H2O = 6CH3-CHO + 4MnO2 + 4KOH