Пожалуйста срочноооо, очень надо ! Какую Массу гидроксида калия требуется добавить к 150г с

массовой долей 8%для получения раствора щелочи с массовой долей 18%

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдяев Лёха.
M(KOH)=150*0.08=12
12+x=0.18(150+x)
x=18.3