3 mol H2SO4 massalasi?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Відповідь:

n(H2SO4)=3mol

M(H2SO4)=1*2+32+4*16=98g/mol

m(H2SO4)=98*3=294g

Пояснення: