С какими из перечисленных веществ будет взаимо действовать гидроксид бария: a) SO2, б) Mgo, в) CrO,

г) H2SO4, Zn(OH)2? Напишите соответствующие реакции

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Женя.
Кажется с Zn(OH)2 потому что 2NaOH+ZnCI2 = Zn(OH)2(осадок) + 2NaCI 2Na(+)+ 2OH(-) + Zn(2+)+2CI(-) = Zn(OH)2(осадок)+2Na(+)+2CI(-)