Осуществить цепочку превращений: Fe ⇒ FeCl3 ⇒ Fe(ОН)3 ⇒ Fe2(SO4)3 ⇒ Fe ⇒ FeO ⇒ Fe2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Епифанцева Алиса.
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O

Fe2(SO4)3 + 2Al = Al2(SO4)3 + 2Fe

Fe + Fe3O4 = 4FeO

2Pb(NO3)2 + 4FeO = 2PbO + 2Fe2O3 + 4NO2
Отвечает Тинтунен Георгий.
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3KOH=Fe(OH)3↓+3KCl
2Fe(OH)3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+6H2O
Fe2(SO4)3+2Al=Al2(SO4)3+2Fe
2Fe+O2=2FeO
2Pb(NO3)2+4FeO=2PbO+2Fe2O3+4NO2