Сокращенное ионное уравнение Fe(3+) + 3OH(-) ⇒ Fe(OH)3 соответствует реакции (Выбрать ответ и

дописать полное ионное уравнение) а) FeOH3 + HCl ⇒ .......... б) FeCl3 + NaOH ⇒ .......... в) FePO4 + H2SO4 ⇒ .........

Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Александр.
Ответ: Б

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(3+) + 3Cl(-) + 3Na(+) + 3OH(-) = Fe(OH)3 + 3Na(+) + 3Cl(-)

Fe(3+) + 3OH(-) = Fe(OH)3
Отвечает Шуталев Влад.
Ответ: б
Fe(+3)+3Cl(-)+3Na(+)+3OH(-)=>Fe(OH)3↓+3Na(+)+3Cl(-)