Сa(OH)2 + HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O чему равна сумма коэффициентов,помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Даниил.
14 если уровнять и сложить все

Отвечает Dzhafarova Diana.
Сa(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
1+2+1+2=6
где ты тут нашла 14?