СРОЧНО! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Смесь 20 г водорода и 160 г кислорода подожгли. Вещества

прореагировали полностью. Найди массу образовавшейся воды. Ответ нужно в граммах.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Валерия.

Ответ:

180 г

Объяснение:

2H2 + O2 ---> 2H2O

n(H2) = 20/2 = 10 моль

n(O2) = 160/32 = 5 моль

n(H2O) = 10 моль

m(H2O) = 10*18 = 180 г