Написать полное ионное уравнения HBr+Ba(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

Ba2+ + 2OH- + 2H+ + 2Br- = Ba2+ + 2Br- + 2H2O полное

2H+ + 2OH-=2H2O сокращенное

Отвечает Суздалева Лада.
2H+2Br+Ba+2OH=Ba+2Br+2H2O полное ионное
2H+2OH=2H2O