Составьте уравнение химических реакций и запишите их в молекулярной, полной и сокращенной формах.

Na2CO3 → BaCo3 → СO2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

Na2CO3 + BaCl2 = BaCO3 + 2NaCl

2Na(+) + CO3(2-) + Ba(2+) + 2Cl(-) = BaCO3 + 2Na(+)+ 2Cl(-)

Ba(2+) + CO3(2-) = BaCO3

BaCO3  + 2HCl = BaCl2 + CO2 + H2O

BaCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Ba(2+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

BaCO3 + 2H(+) = Ba(2+) + CO2 + H2O