Расчитайте малекулярную массу Mg(NO2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.

Mr (Mg(NO3)2) = Ar (Mg) + 2*Ar (N) + 6*Ar (O) = 24 + 2*14 + 6*16 = 148 ⇒
M (Mg(NO3)2) = 148 г/моль