Вычислите массу кислоты и воды в 500 г 25%-ного раствора.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Масса кислоты: 500г*0,25=125г
масса воды: 500г-125г=375г или 500г*0,75=375г
если я правильно поняла задание, то вот так