Решите задачу. Какой объем (при н.у.) занимает хлороводород HCl массой 72 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Стерхов Роман.

Ответ:44.8 л

Объяснение:V=n*Vn

n=m/M

M=36

n=2

V=2*22.4=44.8