Сколько грамм серной кислоты содержится в 1л 0,15N раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Cn = m/Mэкв*V
Mэкв = M*fэкв = 98*1/2 = 49 г/моль
m = Cn*Mэкв*V = 0,15*49*1 = 7,35 г