Решите задачу. Определите массу оксида железа (3), образующегося при взаимодействии 67,2 л

кислорода (н.у.) с металлом.

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгасын Канат.

Ответ:

         67,2л      хг.

4Fe + 3O2 → 2Fe2O3

        3*22,4л    2*160

Mr(Fe2O3)=160г/моль

67,2/3*22,4=x/2*160

x=67,2*2*160/3*22,4=320г.