Дано: m (CO2) = 66 грамм V=?


Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

N(CO2)=m/M  где М(Сo2)=12+32=44г/моль
n(CO2)=66/44=1.5 моль
Определим объем по формуле 
V=n*Vm  где Vm=22.4л/моль
V=1.5*22.4=33.6л