Проеведите реакцию.K-K2O2-K2O-KOHK2O-K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ксения.

1)2K + O2= K2O2

2)K2O2 + K2=t=2K2O

3)K2O+H2O= 2КОН

 

K2O+H2CO3=K2CO3 +H2O

Отвечает Ляпина Марина.

1)2K + O2= K2O2

2)K2O2 + K2=t=2K2O

3)K2O+H2O= 2КОН

4)K2O+H2CO3=K2CO3 +H2O