Ba →BaO → Ba(OH)2 и 2 пример S - SO3 - H2 SO4 УМОЛЯЮ СПАСИТЕ ДАМ ВСЕ БАЛЫ МЕНЯ РЕМНЕМ ПОБЬЮТ​


Ответы на вопрос

Отвечает Строкова Алина.

Ответ:

2Ba + O2 = 2BaO

BaO + H2O = Ba(OH)2

S + O2 = SO2

2SO2 + O2 = 2SO3

S + O3 + H2O = H2SO4