Сколько граммов соли и какой объем воды потребуется для приготовления 300г 6% раствора


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

W= m(в-ва)  *100*m(Р-ра)
m (в-ва)   =w*m(р-ра)/100  6*300/100= 18г
m(Н2О)  = 300-18= 282г 
Ответ: 18г? 282 г