Ребят Помогите Пожалуйста, нужно составить уравнения химических реакций, очень надо! Как можно

быстрее пожалуйста!!! Прошу, очень надо!Запишите уравнения реакций между предложенными веществами, укажите тип каждой реакции. Назовите все вещества.1. Оксид железа (III) и серная кислота;2. Алюминий и соляная кислота;3. Магний и хлор;4. Хлорид бария и сульфат лития;5. Карбонат кальция и азотная кислота;6. Оксид хрома (III) и алюминий;7. Литий и вода;8. Гидроксид кальция и карбонат натрия;9. Фосфат калия и нитрат серебра;10. Оксид фосфора (V) и вода

Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Маша.

1) Fe2O3+H2SO4=FeSO4+H2O
2) 2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
3) Mg+Cl2=MgCl2
4) BaCl2+Li2SO4=BaSO4+2LiCl
5) CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2O+CO2
6) Cr2O3+2Al=2Cr+Al2O3
7) 2Li+2H2O=2LiOH+H2
8) Ca(OH)2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH
9) K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3
10) P2O5+3H2O=2H3PO4