В 80г. воды растворили 30г. серной кислоты Найти массовую долю кислоты полученном растворе


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Егор.

Масса подученного вещества=80+30=110 грамм
Массовая доля=30:110=0,3*100%=30%