1 )HNO₃+? ⇒KNO₃+?2 )HNO₃+Fe(OH)₃⇒?+?3)HNO₃+MgCO₃⇒?+?+?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.

1) HNO3+KCL=KNO3+HCL

2) 3HNO3+Fe(OH)3=Fe(NO3)3+3H2O

3) 2HNO3+MgCo3=Mg(No3)2+Co2+H2o

Отвечает Шкребец Макс.

1.2HNO3+K2SO4 = 2KNO3+ H2SO4

2.Fe(OH)3+HNO3=Fe(NO3)3+3H2O

3.MgCO3+HNO3=Mg(NO3)2 + H2O + CO2