Осуществите цепочку превращений: FeS2→SO2→SO3→H2SO4→Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

1.FeS2+2O2=Fe+2SO2
2.2SO2+O2=2SO3
3.SO3+H2O=H2SO4
4.H2SO4+Mg=MgSO4+H2
5.MgSO4+Na2O=Na2SO4+MgO2

Отвечает Новикова Анастасия.

FeS2+O2=Fe3O4+SO2
2)SO2+O2=SO3
3)H2O+SO3=H2SO4
4)H2SO4+NaOH=Na2SO4+H2O