Найдите молекулярную формулу углеводорода содержащего 85,7 углерода и 14,3% водорода. Относительная

плотность этого вещества по азоту равна 1

Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.

Пусть m(CxHy)=100г n(C)=100•0,857/12=7,14 моль n(H)=100•0,143/1=14,3 моль n(C):n(H)=1:2 --> CH2 M(CxHy)/M(CH2)=28/14= 2 --> C2H4 надеюсь понятно)))