Химические свойства SO2 с: а) с основанием б) с O2 в) с H2O г) с основным оксидом


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

А) SO2+2NAOH=NA2SO3+H20
б)2SO2+O2 =2SO3
в)SO2+H20=H2SO3
г)SO2+K20=K2SO3