Установите молекулярную формулу алкина,содержащего 12,19%водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

WC=100-12,19=87,81г принимаем за граммы.
Сх:Ну=nC87,81/12:nH12/2=7:6~1:1 простейшая ф СН , истинная С2Н2