Подскажите пожалуйста Al203+H2SO4=?Fe2O3+HCl=?Fe2O3+H2SO4=?


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьева Алина.

Al203+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3 +3H2O