Расчитат массовую долю(%)водорода в след.соединениях: а)СН4; б)NH3; в)С2Н2; г)С6Н12О6 С ОБЪЯСНЕНИЕМ

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

а) W(H) = 4 / 16 * 100 % = 25 %
б) W(H) = 3 / 17 * 100 % = 17,6 %
в) W(H) = 2 / 26 * 100 % = 7,6 %
г) W(H) = 12 / 180 * 100 % = 6,6 %