Написать уравнение по схеме:N2→Li3N→NO→NO2→HNO3→Mg(NO3) 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Алена.

Ответ:

N2+H2= NH3

2NH3+O2=2NO+3H2↑

2NO+O2= 2NO2

NO2+ H2O= HNO3

2HNO3+ MgCO3= Mg(NO3)2+ H2O+ CO2↑

Объяснение: