1.Метан-карбид кальция-ацетилен-бнзол-анилин-азот 2. этанол-ацетилен-бензол-анилин-2,4,6

триброманилин. И решить. Прошуууууууу

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягин Лев.

СН4=С+2Н2

3С +СаО = СаС2 +СО

СаС2 + 2Н2О = С2Н2 + Са(ОН)2

С2Н2 (тримеризация)

 С6Н6 + НNO3 = нитробензол + вода

Нитробензол + 3Н2 = анилин + 2Н2О

Сжигание анилина

4С6Н5NH2 + 31O2 = 24CO2 + 14H2O + 2N2

Отвечает Нарушевич Мария.

CaO + 3CH4 = CO + CaC2 + 6H2

CaC2 + H2O = C2H2 + Ca(OH)2

3C2H2 = C6H6

C6H6 + NH3 = H2 + C6H5NH2

C6H5NH2 + 3Br2 = 3HBr + C6H2NH2Br3