Запишіть рівняння реакцій по схемах, назвіть усі речовини Fe2(SO4)3 → Fe(OH)3 → Fe2O3 → FeСl3 →

Fe(NO3)3 → Fe(OH)3 срочнооо!!!! даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Таня.

Ответ:

Объяснение:

Fe2(SO4)3 - сульфат железа (III)

Fe(OH)3 - гидроксид железа (III)

Fe2O3 - оксид железа (III)

FeСl3 - хлорид железа (III)

Fe(NO3)3 - нитрат железа (III)

Реакции:

1) Fe2(SO4)3+6KOH=2Fe(OH)3↓+3K2SO4

2) 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O(реакция происходит при нагревании)

3) Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

4) FeСl3+3AgNO3=3AgCl↓+Fe(NO3)3

5)Fe(NO3)3+3NaOH=Fe(OH)3↓+3NaNO3