СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТАААА!!! Вариант 2 Тест по теме «Сложные эфиры. Жиры. Мыла» 1. Установите

соответствие формула вещества и класе соединення: Б СН, ОН В. СН,- OH 4 CH-O-CH TCH - C 0-0 CH 1. спирты 4. сложные эфиры 2. фенолы 3. простые эфиры 2. Вещества, образующиеся при гидролизе сложных эфиров: A. карбоновые кислоты Б. вода и спирты В спирты и карбоновые кислоты Г. спирты и альдегиды 3. Класс органических веществ, к которым относятся жиры: А сложные эфиры Б. карбоновые кислоты В. спирты Г. простые эфиры 4. Свойство, характерное для сложных эфиров: А. растворители органических веществ Б плотность больше плотности воды В растворяются в воде. Гжидкости с высокой температурой кипения 5. Процесс превращения растительного масла в маргарин: А гидрирование Б. гидролиз B. гидратация Г. галогенирование 6. Тип реакции, к которому относится омыление жиров: A. гидрирование Б. гидролиз в щелочной среде В. гидратация Г. дегидрирование 7. Спирт остаток, которого входит в состав жиров: A. глицерин Б. этанол В этиленгликоль Г. метанол 8. Для смещения равновесия в сторону образования мыла необходимо присутствие: А. серной кислоты Б. щелочи 9. Мыла это: A. солн карбоновых кислот B. хлорида натрия г. аяной кислоты Б. сл ные эфиры карбоновых кислот В. смесь жиров и ароматических добавок Г. смесь глице 10. Вещество, которое может входить в состав твердого мыл 1, красителей. А.Сz His COONa 5.C7H;s COOK B. (CisH31 C00) Г. все перечисленные вещества

Ответы на вопрос

Отвечает Гореленко Кристина.

Ответ:

кароче

Объяснение:

1.А3,Б1,В2,Г4; 2.В; 3.А; 4.Б; 5.А; 6.А; 7.Б; 8.А4,Б2,В1,Г3; 9.А; 10.Б; 11.А; 12.А; 13.дано: V(р-ра мыла)=10л; W0=0.5%; V(H20)=1.5л; W-?; Найдем массу чистого мыла: 0,005*10=0,05кг; масса нового раствора 10+1,5=11.5кг нового раствора; Найдем масс.долю мыла в нем;; W=0.05/11.5 = 0.43%;. Решение задачи базировалось на том, что 1 л воды весит 1 кг. Концентрация раствора мыла очень мала, поэтому примерно можно взять, что 10 л его весит 10 кг; 14.Г.