Скласти рівняння реакцій за даною схемою:Mg стрелка MgO стрелка Mg(OH)2 стрелка MgSO4 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl

Mg(OH)2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O