Определите объем кислорода если при разложении воды кроме кислорода образовалась 67,2 литров

водорода. Напишите решение пожалуйста. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Катя.

Надо найти моль(n) водорода
2H2O=2H2+O2
n(H)=67.2/2=33.6
n(H):n(O)= 2:1
n(O)=33.6÷2=16.8
V(O)=16.8×22.4=376.32
Но возможно это не правильно