Напишите уравнение реакции с помощью которых можно осуществить следующие переход C-CO2-CaCO3


Ответы на вопрос

Отвечает Белянина Регина.
1) С + O2 = CO2
2) CO2 + Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O