Хоть убей, но не пойму я как это решать! Рассчитайте число молекул углекислого газа, в которых

общее число всех атомов равно их числу в пяти молекулах глюкозы С₆H₁₂O₆

Ответы на вопрос

Отвечает Слизова Кристина.

Ответ:

40 молекул углекислого газа

Объяснение:

1) 6 + 12 + 6 = 24 атома

2) 5 * 24 = 120 атомов

3) 1 + 2 = 3 атома

4) 120:3=40 (молекул углекислого газа)