Составьте уравнения химических реакций по следующим схемам: а) P+O₂ →P₂O₅ б)

Al₂(SO₄)₃+KOH→Al(OH)₃↓+K₂SO₄ в)гидроксид железа(lll)+ азотная кислота→нитрат железа(lll)+вода г)гидроксид кальция+ соляная кислота→хлорид кальция+ вода.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Виталик.

1)  P2O5 + H2O = 2H3PO4

2) Al2(SO4)3 +6 KOH = 2Al(OH)3 + 3K2SO4

3) Fe(OH)3 +3 HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

4)Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O