Какой обьем занимает кислород массой 160 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Алина.

Точно незнаю, возможно даже неправильно, но все же
m=160г
M=16 г/моль
v=m\M
v=160\16=10 моль
V=M*v\m=16*10\160=1 
ответ: V=1

Отвечает Герасимов Игнат.

M=160г
M=32 г/моль
v=m\M
v=160\32=5 моль
V=5*22,4= 112л
ответ: V=112л