Вычислите массу и количество вещества оксида магния образовавшегося при полном сгорании 19,2 г

магния. помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Иван.

Ответ:

n(MgO) = 2

m(MgO) = 32 гр

Объяснение:

2Mg + O'2 = 2MgO

n(MgO) = 2

2Mg = 19,2

2MgO = x

Ar(Mg) = 24

Mr(Mg) = 24+16 = 40

Пропорция:

19,2 : (24*2) = х : (40*2)

m (х) = 19,2 * (40*2) : (24*2) = 19,2 * 80 : 48= 32 гр